当サイトは神奈川県に住むボウラーの長年の夢である神奈川プロアマオープントーナメントを実現するために公開しました。
皆様からのご意見をいただきながら実現したいと考えております。どうぞよろしくお願いいたします。
第5回大会開催決定!今回はタチバナボウルで2日間開催!予選会日程後ほどUP!!
HOME
第5回 1行広告募集
実行委員長よりメッセージ
第5回神奈川プロアマトーナメント大会要綱
大会競技規定のご案内
予選会日程とアマチュア通過選手
プロアマボウラー参加者一覧とシフト分け
第5回チャリティトーナメント成績
サポーターお申し込み
メディア紹介
ボランティア募集
サポーターご紹介
資料のダウンロード
過去開催大会のコンテンツ
第1回大会フォトギャラリー(2012.08.05)
管理人ブログ
実行委員会議事録など




2017 年 05 月 スケジュール

 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

 

 

 
<<先月 翌月>>
スケジュール 詳細をチェック
ブログ最新記事
【 無事に終了! 】
第2回プロアマチャリティーボウリングトーナメントは、山本勲プロと高校生の齋藤祐太選手の戦いとなりました。7ピンが飛ば...
江頭 2013/08/12
記事詳細をチェック
日本体育協会 フェアプレイキャンペーン
当大会はフェアプレイキャンペーンに賛同します
神奈川プロアマチャリティーオープントーナメント 予選会日程
※更新される場合がありますのでご注意ください。


アマチュア予選通過選手です。

会場 通過選手
1 スマイルフィールド 佐々木政則 國本省次 柳原由美
2 湘南ボウル 小池光裕 伊藤文雄 堀井弘
3 桜ヶ丘ボウリングセンター 丸尾豊 土屋登志夫 吉田安都子
4 ハイランドレーン
5 コロナキャット小田原店
6 湘南とうきゅうボウル 村上武男 亀井譲
7 パラダイスレーンズミネボウル 吉川守 松川正二
8 厚木ツマダボウル 黒澤勝彦 後藤努 森高義
9 戸塚ボウリングセンター 伊藤公人 仲田和明 弘中純
10 タチバナボウル 奥井進一
11 寒川セントラルボウル
12 町田ボウリングセンター 桜木登志和 吉田茂樹 柴立浩一
13 相模ファーストレーン 中島優 木田大輔 池上行人
14 相模原パークレーンズ 田代寿一 田中政美 阿部紗弥香
15 厚木赤い風船ボウリングクラブ 鷹野誠 細野嘉昭 今瀧 賢
16 川崎グランドボウル 岩崎正浩 田上博一 氏家政春
17 スポルト横須賀 宮崎実 長谷川篤太郎 岩澤守晃
18 新杉田ボウル 山本裕正 財津昌之 小池克彦
19 神奈中平塚ボウル 鈴野貴章 重国一望 石塚基
20 大磯プリンスホテルBC 佐藤雄司 杉山常治 今原伸幸
21 スポルト八景ボウル 川上康夫 小林誉 森山光明
22 江の島ボウリングセンター 小林朗夫 守矢和宏 青柳敬吉
23 サギヌマボウル 吉原浩 西川薫 西川糸子
24 ハマボール 前川昭夫 八幡成一 藤田光江
25 BIGBOWL 野口幸一郎 佐藤満義 迫 宏幸
26 ビッグウエーブ 岩村俊一 伊藤尚樹 森谷秀男
27 藤沢ボウル 川上格尚
28 南橋本ボウル 中込輝
29 前年度優勝者 久保田武


スポンサー推薦選手ほか。

1 フェスタリア 笠原浩一 早川源司 松井八知栄
2 鷺沼興業株式会社 神戸直揮 翁美津子 名和秋
3 ハマボール 中沢寛 小川美紀 藤田麻衣
4 ハマボール 稲垣翔 佐藤美香 斉藤正典
5 大安興業株式会社 萩原新吾 鈴木理沙 アリス曲渕
6 大安興業株式会社 鶴見亮剛 北岡義実 吉川朋絵
7 大安興業株式会社 池田明彦 片倉孝 亀井智美
8 大安興業株式会社 小川勝治 小泉政宏 櫻井麻美
9 大安興業株式会社 青柳孝子 池上徹 山田弥佳
10 大安興業株式会社 甘糟翔太 小原照之 甘糟龍二郎
11 (株)TTS 藤居慶一 黒川靖 桐山憲二
12 (株)TTS 黒柳洋子 ロバート・リー 岡部直治
13 (株)TTS 森 裕 益田隆司
14 (株)TTS 大胡一平 永野すばる
15 美容外科エーブルクリニック 阿部聖孝 井上純平 市原竜太
16 美容外科エーブルクリニック 工藤貴志 須田毅
17 美容外科エーブルクリニック 田坂大輔 堀江真一
18 美容外科エーブルクリニック 菅原秀二 榎本浩也
19 ホームメイト横浜南店 大倉一彦 加藤祐哉 田倉幸則
20 同愛会 小澤病院 小澤顯一 山本勲 平井翔
21 同愛会 小澤病院 鈴木祐太 山下昌吾 斉藤征哉
22 同愛会 小澤病院 尾崎進哉 青木剛 斉藤琢哉
23 同愛会 小澤病院 柏沼佑貴 相澤英昭 小嶋和樹
24 エクセノヤマミズ 人見啓二朗 鈴木崇徳
25 エクセノヤマミズ 白浜勇多 鈴木智也
26 エクセノヤマミズ 安藤昭太郎 横部州彦
27 エクセノヤマミズ 市村和則 谷合貴志
28 (株)ユー・エヌ・システムズ 小泉奈津美 斉藤祐哉
29 (株)ユー・エヌ・システムズ 太田誠
30 エアグランデ株式会社 橋本芳史
31 エアグランデ株式会社
32 Splitmake 株式会社 豊田貢司
33 Splitmake 株式会社 黒田忠
34 (株)サンブリッジ
35 (株)サンブリッジ
36 渡辺動物病院 大川忠芳
37 渡辺動物病院 萩原まゆみ
38 浅岡裕貴 浅岡裕貴
39 有限会社 富士整備
40 (株)宗田工業
41 (株)日本ケアクオリティー 杉崎隆
42 ケーゲルカンパニー
43 有限会社 あおい薬局
44 (株)成光工業 春田康一
45 亀井俊雄 亀井俊雄
46 ココレーン三島店・松本店
47 仲良しボウリングサークル 三上雅幸
48 マリーン 大久保咲桜
49 建設情報サービス株式会社
50 建設情報サービス株式会社
51 湘南ボウル 土方捷
52 川崎グランドボウル
53 中戸川歯科医院
54 広島伸也会 川崎支部
55 レジェンドスター株式会社
56 レジェンドスター株式会社
57 レジェンドスター株式会社
58 レジェンドスター株式会社
59 あさがやドラム 遠藤未菜
60 ABBF 小田部耕一
61 ABBF 鈴野真樹
62 NBF
63 NBF
64 JLBC東支部 小林肥佐子
65 JLBC西支部 藤田淳子
66 高体連 斉藤祐太
67 高体連
68 小川美紀 応援する会 関信弘
69 中嶋守宏 中嶋守宏
70 NLニューライフ 森孝夫
71 (株)アメリカンボウリングサービス
72 (株)アメリカンボウリングサービス
73 神奈川ファンクラブ(1)
74 神奈川ファンクラブ(2)
75 神奈川ファンクラブ(3)
76 神奈川ファンクラブ(4)
77 神奈川ファンクラブ(5)
78 神奈川ファンクラブ(6)
79 神奈川ファンクラブ(7)
80 神奈川ファンクラブ(8)
81 神奈川ファンクラブ(9)
82 神奈川ファンクラブ(10)
83 神奈川ファンクラブ(11)
84 神奈川ファンクラブ(12)
85 神奈川ファンクラブ(13)
86 神奈川ファンクラブ(14)
87 最終予選会通過者(1)
88 最終予選会通過者(2)
89 最終予選会通過者(3)
90 最終予選会通過者(4)
91 最終予選会通過者(5)
92 最終予選会通過者(6)
93 最終予選会通過者(7)
94 最終予選会通過者(8)
95 最終予選会通過者(9)
96 最終予選会通過者(10)
97 最終予選会通過者(11)
98 最終予選会通過者(12)
99 最終予選会通過者(13)
100 最終予選会通過者(14)
101 最終予選会通過者(15)


日程別です。

曜日 時間 センター名 参加費 資格 ゲーム数 参加プロ
4 7 (日) 19:00 スマイルフィールド 3100 自由 岡部P、座間P、平井P
7 (日) 20:00 湘南ボウル 3000 自由 4G 塚原 次雄P
14 (日) 12:00 桜ヶ丘ボウリングセンター 2000 会員 3G 益田P
14 (日) 12:30 ハイランドレーン 3000 自由 4G -
14 (日) 20:00 コロナキャット小田原店 2500 自由 4G 佐藤(美)P、田倉P 田坂P 松田P
19 (金) 20:30 湘南とうきゅうボウル 未定 会員 4G -
20 (土) 11:30 パラダイスレーンズミネボウル 会)\2,400.- 般)\2,600.- 自由 3G 藤保P 益田P
25 (木) 20:30 厚木ツマダボウル 2600 自由 3G  松井P 江頭P
27 (土) 19:30 ハイランドレーン 2800 自由 3G 志磨村P
21 (日) 14:30 戸塚ボウリングセンター 会)\2,700.- 般)\3000.- 自由 4G 小川 美紀P
28 (日) 19:00 タチバナボウル 2500 会員 3G -
28 (金) 19:00 寒川セントラルボウル 2500 自由 3G -
28 (日) 20:30 町田ボウリングセンター 2700 自由 3G 鈴木 崇徳P 田倉P
29 (月) 16:00 相模ファーストレーン 2600 自由 4G 未定
29 (月) 20:30 相模原パークレーンズ 会)\3,000.- 般)\3,200.- 自由 4G 永野P 江頭P
5 5 (日) 20:00 湘南ボウル 3000 自由 4G 塚原 次雄P
5 (日) 19:30 厚木赤い風船ボウリングクラブ 会)\3,000.- 般)\3,400.- 自由 4G 菅原P 横部TP
6 (月) 12:00 川崎グランドボウル 会)\2,500.- 般)\2,700.- 自由 4G -
6 (月) 19:30 スポルト横須賀 2600 会員 4G 未定
6 (月) 20:30 相模原パークレーンズ 会)\3,000.- 般)\3,200.- 自由 4G 市原P 松井P
12 (日) 19:00 新杉田ボウル 会)\3,000.- 般)\3,400.- 自由 4G 菅原P 山下P 青木P 山本P
12 (日) 12:00 桜ヶ丘ボウリングセンター 2000 自由 3G 斉藤(祐)P
12 (日) 20:30 神奈中平塚ボウル 2600 自由 4G 片岡P 藤保P 田倉P
17 (金) 20:30 湘南とうきゅうボウル 未定 会員 4G -
18 (土) 12:00 川崎グランドボウル \2,500.- 会員 4G -
19 (日) 10:00 大磯プリンスホテルBC 3100 自由 6G 吉川 朋絵P
19 (日) 19:30 スポルト八景ボウル 会)\2,900.- 般)\3,100.- 自由 4G 未定
25 (土) 16:00 相模ファーストレーン 2600 自由 4G 未定
19 (日) 10:00 江の島ボウリングセンター 2500 自由 4G 未定
26 (日) 10:30 サギヌマボウル 3600 会員 6G -
26 (水) 19:30 ハマボール 会)\3,900.- 般)\4,100.- 自由 6G 翁 美津子P
26 (日) 20:30 BIGBOWL 2800 会員 4G 鈴木智也P
6 1 (土) 11:30 パラダイスレーンズミネボウル 会)\2,400.- 般)\2,600.- 自由 3G 谷P 片岡P
2 (日) 19:00 スマイルフィールド。 3100 自由 岡部P、座間P、平井P
2 (日) 19:00 タチバナボウル 3500 自由 6G -
2 (日) 19:00 寒川セントラルボウル 2500 自由 3G -
9 (日) 10:00 大磯プリンスホテルBC 3100 自由 6G 吉川 朋絵P
9 (日) 10:00 新杉田ボウル 3000 会員 4G 未定
9 (日) 20:30 神奈中平塚ボウル 2600 自由 4G 片岡P 斉藤悦子P アリスP
15 (土) 16:00 厚木赤い風船ボウリングクラブ 会)\3,000.- 般)\3,400.- 自由 4G
16 (日) 14:30 戸塚ボウリングセンター 会)\2,700.- 般)\3,000.- 自由 4G 小川 美紀P
22 (土) 20:00 スポルト八景 会)\2,900.- 般)\3,100.- 自由 4G 未定
23 (日) 20:30 厚木ツマダボウル 2600 自由 3G 堀江P 櫻井P 田倉P
23 (日) 20:30 BIGBOWL 3000 自由 4G 鈴木智也P
23 (日) 20:15 ビッグウェーブ 会)\2,900.- 般)\3,100.- 自由 4G 片倉 孝P
29 (土) 20:00 スポルト横須賀 会)\2,600.- 般)\2,800.- 自由 4G 未定
30 (日) 10:00 江の島ボウリングセンター 2500 自由 4G 未定


※センター別です

曜日 時間 センター名 参加費 資格 ゲーム数 参加プロ 派遣希望
5 26 (日) 20:30 BIGBOWL 2800 会員 4G 未定 しない
6 23 (日) 20:30 3000 自由 4G 未定 しない
5 26 (日) 10:00 江の島 2500 自由 4G 未定
6 30 (日) 10:00 2500 自由 4G 未定
5 19 (日) 10:00 大磯プリンスホテル 3100 自由 6G 吉川 朋絵P しない
6 9 (日) 10:00 3100 自由 6G 吉川 朋絵P しない
4 14 (日) 20:00 コロナ小田原 2500 自由 4G 佐藤(美)P、田倉P 田坂P 1名
4 29 (月) 20:30 相模原パーク 会)\3,000.- 般)\3,200.- 自由 4G 未定 しない
5 6 (月) 20:30 会)\3,000.- 般)\3,200.- 自由 4G 未定 しない
4 29 (月) 16:00 相模ファースト 2600 自由 4G 未定
5 25 (土) 16:00 2600 自由 4G 未定
5 26 (日) 10:30 サギヌマ 3600 会員 6G - しない
6 29 (土) 13:30 会)\2,700.- 般)\2,900.- 自由 4G 市村 和則P しない
4 14 (日) 12:00 桜ヶ丘 2000 会員 3G 益田P しない
5 12 (日) 12:00 2000 自由 3G 斉藤(祐)P しない
4 19 (金) 20:30 湘南とうきゅう 2500 会員 4G - しない
5 17 (金) 20:30 2500 会員 4G - しない
5 19 (日) 19:30 スポルト八景 会)\2,900.- 般)\3,100.- 自由 4G 未定 しない
6 22 (土) 20:00 会)\2,700.- 般)\2,900.- 自由 4G 未定 しない
4 7 (日) 19:00 スマイルフィールド 3100 自由 4G 岡部P、座間P、平井P しない
6 2 (日) 19:00 3100 自由 4G 岡部P、座間P、平井P しない
4 14 (日) 12:30 ハイランド 3000 自由 4G - しない
4 27 (土) 19:30 2800 自由 3G 志磨村P しない
4 28 (日) 20:30 町田 2700 自由 3G 鈴木 崇徳P 1名
6 16 (日) 20:30 2700 自由 3G 佐藤 清泰P 2名
4 20 (土) 11:30 ミネボウル 会)\2,400.- 般)\2,600.- 自由 3G 未定 2名
6 1 (土) 11:30 会)\2,400.- 般)\2,600.- 自由 3G 未定 2名
4 25 (木) 20:30 厚木ツマダ 2600 自由 3G 堀江 真一P 2名
6 23 (日) 20:30 2600 自由 3G 堀江 真一P 2名
5 6 (月) 19:30 スポルト横須賀 2600 会員 4G 未定 しない
6 8 (土) 20:00 会)\2,600.- 般)\2,800.- 自由 4G 未定 しない
4 7 (日) 20:00 湘南 3000 自由 4G 塚原 次雄P しない
5 5 (日) 20:00 3000 自由 4G 塚原 次雄P しない
5 6 (月) 12:00 川崎グランド 会)\2,500.- 般)\2,700.- 自由 4G - しない
5 18 (土) 16:30 2500 会員 4G - しない
5 12 (日) 19:00 新杉田 会)\3,000.- 般)\3,400.- 自由 4G 未定 する
6 9 (日) 10:00 3000 会員 4G 未定 しない
4 28 (日) 14:00 戸塚 2800 自由 4G 小川 美紀P しない
6 30 (日) 14:00 2800 自由 4G 小川 美紀P しない
5 12 (日) 20:30 神奈中平塚 2600 自由 4G 片岡 達之P 2名
6 9 (日) 20:30 2600 自由 4G 片岡 達之P 2名
5 26 (日) 19:30 ハマボウル 会)\3,900.- 般)\4,100.- 自由 6G 翁 美津子P しない
6 16 (日) 10:30 ビッグウェーブ 会)\2,500.- 般)\2,700.- 自由 4G - しない
6 23 (日) 20:15 会)\2,900.- 般)\3,100.- 自由 4G 片倉 孝P しない
4 28 (日) 19:00 タチバナ 2500 会員 3G - しない
6 2 (日) 19:00 3500 自由 6G - しない
4 28 (日) 19:00 寒川 2500 自由 3G - しない
6 2 (日) 19:00 2500 自由 3G - しない
[HOME]   [第5回 1行広告募集]   [実行委員長よりメッセージ]   [第5回神奈川プロアマトーナメント大会要綱]   [大会競技規定のご案内]  
[予選会日程とアマチュア通過選手]   [プロアマボウラー参加者一覧とシフト分け]   [第5回チャリティトーナメント成績]   [サポーターお申し込み]   [メディア紹介]  
[ボランティア募集]   [サポーターご紹介]   [資料のダウンロード]   [過去開催大会のコンテンツ]   [第1回大会フォトギャラリー(2012.08.05)]  
[管理人ブログ]   [個人情報保護方針]   [実行委員会議事録など]   [サイトマップ]   [神奈川プロアマオープン]  
[JPBA神奈川ファンクラブ]   [サイトポリシー]  


神奈川オープン 公式ページ 
事務局連絡先
〒252-0216 神奈川県相模原市中央区清新1-7-6-206
TEL・FAX 042-776-4376 info@kanagawa-open.jp

Copyright© 神奈川オープン事務局 All Rights Reserved. Powered by POOSNET